На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

6 348 подписчиков

Свежие комментарии

  • Анна Егорова
    Вспоминается "крик души" одного контрактника с размером одежды 54, которому выдали бронежилет 44 размера, сказали, чт...Изумительный пент...
  • Руслан Техажев
    Закон соответствующий принять нынешняя дума не в состоянии. А без Закона все происходящее- пыль в глаза."Не соответствует...
  • Алексей Камышов
    Пиндостан должен быть разрушен.Небензя объяснил ...

Пять библиотек модернизируют в Нижегородской области в 2023 году по нацпроекту "Культура"

На модернизацию пяти библиотек в районах Нижегородской области будет выделено 35 млн рублей. Итоги конкурса озвучили в федеральном Минкультуры: по модельному стандарту переоборудуют библиотеку имени А.С. Пушкина в Сокольском, библиотеку имени Б. Панина в Советском районе областного центра, библиотечный инфоцентр №1 в Павлове, Чернухинскую сельскую библиотеку и Краснобаковскую детскую библиотеку №4.

Модернизация будет включать в себя капитальный и косметический ремонт, пополнение книжных фондов, закупку новой техники.

В конкурсе участвовали библиотеки из 82 субъектов страны. При этом нижегородский регион подал наибольшее количество заявок — 16.

По словам главы нижегородского Минкультуры, Нижегородская область – один из лидеров среди регионов по числу модельных библиотек. Уже к концу года их будет 23.

Благодаря национальному проекту "Культура" библиотеки становятся теми общественными центрами, где проводятся самые разные мероприятия. Особенно это востребовано в районах, где нередко ощущается дефицит подобных пространств,

- заметил ранее губернатор Нижегородской области Глеб Никитин.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх