На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 297 подписчиков

Свежие комментарии

  • Бендер Задунайский
    ..."а Долина сохранила лицо" ! Автор , Вы серьëзно ?Лязг болгарки, ох...
  • Ирина Галивец
    Их не три, гораздо больше! И они еще здесь…Три миллиардера д...
  • Анфиса Иванова
    Вернется с Эмиратов с отдыха с видом " победительницы правосудия"...  И гордо ( без смущения и стыда - да что вы?! ) ...Адвокат Долиной: ...

Мария Захарова: G7 превратилась в инструмент давления на нежелательные страны

Официальный представитель МИД России Мария Захарова заявила о трансформации «Большой семёрки» из форума для глобальных вызовов в инструмент давления на нежелательные страны. Она усомнилась в актуальности и конструктивности нынешнего формата G7.

«Большая семёрка» (G7) из организации, предназначенной для согласования позиций по глобальным вызовам, ныне трансформировалась в структуру координации мер давления на нежелательные страны.

Об этом заявила официальный представитель Министерства иностранных дел России, Мария Захарова.

15 февраля страны «Большой семёрки» в заявлении министров иностранных дел после переговоров на Мюнхенской конференции по безопасности увязали принятие новых санкций против России с усилиями по достижению мира на Украине. Россия неоднократно подчёркивала, что как государство сможет справиться с нарастающим санкционным давлением.

«Мы не раз давали оценку политическому облику нынешней семёрки. Она давно утратила свой первоначальный характер и из формата согласования позиций по ключевым глобальным вызовам превратилась в инструмент координированных мер давления на неудобные страны, включая разработку бессмысленных антироссийских инициатив», — отметила Захарова на брифинге.

Она подчеркнула, что в современном виде «семёрка» является устаревшим форматом, который полностью утратил авторитет и запятнал свою репутацию.

«О какой-либо конструктивной роли «семёрки» в глобальном развитии и стабилизации говорить не приходится. Или, возможно, они приведут противоположные примеры? Где результаты их работы? Помимо русофобской риторики и националистических заявлений, полных ненависти к тем, кого они считают своими врагами или оппонентами, ничего нет», — заключила дипломат.

 

Ссылка на первоисточник
наверх