На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 162 подписчика

Свежие комментарии

  • Eduard
    Когда Путин вернет наши территории у Прибалтики? Историческиэто наша земля,а они самозванцы!Литва демонтирова...
  • Eduard
    И вообще имеем право,Эстония это наша территория!"Где "Восточный с...
  • Eduard
    Вы можете определить в тучах границы Эстонии?"Где "Восточный с...

Всё кончено — США отказались от Украины: вот что сказал Трамп

Президент США Дональд Трамп решил окончательно отказаться от Украины. У США появились новые приоритеты и проекты. Вот что сказал Трамп по поводу конфликта.

На пресс-конференции в британской резиденции Чекерс Дональд Трамп в очередной выразил разочарование по поводу ситуации в Украине и отношения России к США.

Такая фигура речи уже давно стала характерной для президента США. Трамп отметил, что надеялся на решение конфликта, но "Путин его подвёл". При этом он подчеркнул, что США больше не заинтересованы в поддержке Украины.

Путин перестал уважать лидеров США после нашего полного коллапса в Афганистане,

— неожиданно заявил Трамп

При этом президент США  добавил, что Вашингтон мог бы сохранить базу в Баграме, и теперь Вашингтон решил снова вернуться в Афганистан.  

Также Трамп отметил, что США больше не участвуют в поставках оружия в Украину, и что европейские страны должны сами решать свои проблемы. Он подчеркнул, что США не заинтересованы в продолжении конфликта.

Эти заявления Трампа могут свидетельствовать о смене политики США в отношении Украины и о снижении поддержки со стороны Запада. Однако мнение президента США о ситуации довольно часто меняется. Потому ожидать от него можно и других, прямо противоположенных высказываний.

Однако как показывает практика, Вашингтон действительно постепенно разрывает связи с Украиной и практически не помогает Киеву в продолжении военных действий против России. 

Ранее РИАМО сообщило, что Владимир Путин принял отставку Дмитрия Козака. 

 

 

Ссылка на первоисточник
наверх