Заместитель председателя Госдумы Владислав Даванков предложил Минтрансу внедрить в приложения такси функцию, позволяющую пассажирам выбирать водителей. Эта мера направлена на повышение безопасности и поддержку русских водителей.
Заместитель председателя Государственной Думы Владислав Даванков обратился к министру транспорта России Роману Старовойту с предложением внедрить в приложения таксомоторных агрегаторов функцию, позволяющую пассажирам отказаться от поездки с водителем-иностранцем.
По словам Даванкова, такая мера обеспечит пассажирам дополнительную безопасность и контроль при выборе водителя, снизит вероятность негативных происшествий, а также поддержит русских, работающих в сфере такси.Как отмечает РИА Новости, в некоторых регионах России уже введены ограничения на работу иностранцев в таксомоторных службах, что связано с увеличением количества преступлений с их участием.
В ноябре в Государственную Думу был внесён законопроект, предусматривающий лишение мигрантов отсрочки на замену иностранных водительских удостоверений в случае нарушения ими правил дорожного движения.
Свежие комментарии