
Учредитель "Первого русского" Константин Малофеев рассказал об итогах экспертизы, проведённой Правозащитным центром Общества "Царьград" - работали специалисты, анализируя скандально известную книгу "Лето в пионерском галстуке" Елены Малисовой и Катерины Сильвановой.
Мы уже рассказывали, как "Лето в пионерском галстуке" - историю о подростковых однополых извращениях вожатого и пионера Юры - активно толкают как культовый роман.
Историю растащили на цитаты специально для подростков. И не сами дети, а, вероятно, "добрые" взрослые, которые продвигали проект, целясь именно в аудиторию несовершеннолетних. Хотя на самом деле книга продаётся с цензом "18+". Наши эксперты восстановили пиар-кампанию романа в деталях и усмотрели нарушение закона - подробнее рассказываем об этом части экспертной оценки в расширенном материале.Тем временем, Константин Малофеев указывает на ещё одну "мерзость в пионерском галстуке" - примеры реабилитации нацизма. Впрочем, и это ещё не всё:
Помимо очевидной пропаганды сексуальных извращений, в книге содержатся признаки состава преступления, предусмотренные статьями УК России 354.1 "Реабилитация нацизма", 135 "Развратные действия" и 242.1 "Изготовление и оборот материалов или предметов с порнографическими изображениями несовершеннолетних", - отметил Малофеев.
Получается, речь уже не может идти об административном наказании. В этой связи Малофеев призвал обратить внимание на происходящее Следственный комитет России и Генеральную прокуратуру. А всем русским людям следует высказать своё мнение в ходе мирных протестов, не допустив развращения наших детей.
Напомним, сейчас в России обсуждается возможность полного запрета пропаганды нетрадиционных ценностей.
Очевидно, дискурс проходит очень вовремя.
Свежие комментарии