На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 159 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вячеслав Денисов
    А начальника тыла не проверили?Обыск у генерала:...
  • Вячеслав Денисов
    Вот ситуация, когда придурка надо не только оштрафовать за нарушение правил, но и взыскать на ремонт, восстановление ...Стала известна пр...
  • Тульнов
    Или в отдельных местах они ещё присутствуют?Оборона сложилась...

Горькое послевкусие от обмена с Украиной: "Ни Макса, ни Серёгу сегодня не вернули"

Военный летчик, автор телеграм-канала Fighterbomber рассказал о личном впечатлении от произведенного обмена. Как сообщалось ранее, из украинского плена на родину вернулись 55 бойцов. О произошедшем обмене и о неоднозначном отношении к этому, Царьград рассказал ранее.

Создатель канала Fighterbomber на страничке объяснил, какие надежды авиация возлагала на обмен.

На страничке автор рассказал о своих приятелях - трех летчиках, которые участвовали в спецоперации. Один из них погиб еще в марте, еще двое находятся в плену на Украине.

"Саня был сбит и погиб экипажем в середине марта.  Серёга и Макс, истребитель и бомбер, были сбиты в марте при выполнении боевого вылета и попали в плен. И попали в ад", - рассказал пилот.

Он отметил, что вся летная братия очень надеялись, что попавших в плен авиаторов вызволят.

"В каком состоянии они сейчас, я не знаю. Но знаю, что на сегодня они самые ценные пленные в обойме у украинцев из лётчиков. Целые замы командира авиационного полка. Боевые. В первой партии возвращеных наших пленных их нет", - сообщил Fighterbomber.

Он выразил надежду, что возможно пленных летчиков вернут во второй партии. Однако после оказалось, что пилотов так и не удалось обменять.

"Ни Макса, ни Серегу сегодня не вернули", - горько констатировал автор.

 

Ссылка на первоисточник
наверх