На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

6 899 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Ещё один полуполячек!Конфликт Трампа и...
  • Eduard
    Как бы банкира в пушку не запихали самого,гниду.Сами виноваты своим Майданом и последующим!Конфликт Трампа и...
  • Eduard
    Ну купят что? Одна или сто ракет ничего не решают,а у России их тысячи!Конфликт Трампа и...

План Трампа обречён на провал. В Британии поняли, что делают русские

Американский президент не сможет договориться о мире на Украине. В Британии поняли, что делают русские и считают, что план Дональда Трампа обречён на провал. Подробности - в материале Царьграда.

Британская газета The Times пишет, что Москва больше не питает иллюзий по отношению к республиканцу. Первый срок политика, во время которого он ввёл новый пакет санкций против России и поставил оружие Украине, дал понять многое.

Россия ожидает перемен, но, в отличие от восьми лет назад, нет никаких иллюзий по поводу отношений с Соединенными Штатами в целом,

- приводит СМИ слова главы российского Совета по внешней и оборонной политике Фёдора Лукьянова.

Таблоид напомнил, что Трамп отказался от своего предвыборного обещания об урегулировании русско-украинского противостояния за 24 часа, заявив, что на это может уйти до шести месяцев. А затем он пригрозил России новыми санкциями, налогами и тарифами, если Владимир Путин не заключит сделку. В Кремле эти заявления приняли в духе "ничего нового".

Путин заявил, что на Украине не может быть мира, если Киев не сдаст четыре региона, а также Крым. Он также хочет, чтобы Украина стала «нейтральным» государством и отказалась от стремления вступить в НАТО,

- пишет The Times.

Проанализировав мнения русских политиков, журналисты издания пришли к выводу, что для президента России конфликт якобы заключается прежде всего в том, чтобы установить в Киеве лояльное Кремлю правительство.

Россия воюет не за территорию. Украина не может быть по-настоящему нейтральным государством. Проблема для безопасности России... заключается в самом факте существования такого государства, как Украина,

- приводит СМИ слова главы партии "Справедливая Россия" Сергея Миронова.

Аналогичного тезиса придерживается заместитель посланника России в ООН Дмитрий Полянский:

Это не просто вопрос окончания войны. В первую очередь речь идет об устранении коренных причин украинского кризиса.

В своей статье The Times также приводит слова политолога Татьяны Становой*. Та считает, что Путин хочет сделать из Украины дружественную страну и Трамп никогда не сможет ему этого дать.

Они с нетерпением ждут, как будет развиваться ситуация. Потому что, что бы ни случилось, даже в случае эскалации, даже в случае ссоры Путина и Трампа, мир меняется в том направлении, которое открывает перед Россией новые возможности для продвижения своих интересов,

- цитирует слова своей собеседницы газета.

Газета указывает два факторы, которые якобы сближают Вашингтон и Москву сегодня: угроза захвата территорий других стран и борьба с гендерной повесткой. Первый, как пишет издание, играет на руку России тем, что США не соблюдают собственных правил в плане неприкасаемости границ других государств. Хотя, как мы все знаем, дядюшка Сэм всегда их игнорировал. А второй, по сути, отображает стремление американцев унаследовать у русских борьбу за традиционные ценности.

*Татьяна Становая - выполняют функции иноагента в России

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

 

Ссылка на первоисточник
наверх