На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 198 подписчиков

Свежие комментарии

  • александр крот
    Какаета актриска в день за семку 300 тыс и выше что певичка так еще деньги в укру отпраляют а наши защитники в месяц ...Прокуратура выяви...
  • александр крот
    Мало далиПрокуратура Новос...
  • Владимир Тимошков
    Мозгов нет. Всё нарушили. Крутые Дебилы должны уходить первыми.Госавтоинспекция:...

Из Красной книги Ростовской области исключили азово-черноморскую шемаю

Из Красной книги Ростовской области вывели азово-черноморскую шемаю.

Из Красной книги исключена проходная форма шемаи бассейна реки Дон. Об этом пишет издание "КП – Ростов-на-Дону" со ссылкой на зоолога Сергея Дудкина. 

Учёный объяснил, что эту рыбу вывели из Красной книги, потому что была налажена технология искусственного воспроизводства.

В итоге шемаю стали выпускать в объёме до миллиона штук. Также были созданы условия для естественного нереста этой рыбы, чему поспособствовало строительство рыбоходов в обход Усть-Манычского гидроузла. А поскольку шемая любит течение, она стала нереститься, а её популяция – расти. 

Однако ловить шемаю пока ещё запрещено. Для улова этой рыбы нужно внести изменения в правила рыболовства, а на федеральном уровне вопрос ещё не решен. 

По последним данным Минприроды Ростовской области, в Красную книгу региона включены более 260 объектов растительного мира (грибы и растения) и более 250 объектов животного мира.

 

Ссылка на первоисточник
наверх