На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 135 подписчиков

Евросоюз обсудит 19-й пакет санкций и использование активов России в субботу

Министры иностранных дел ЕС обсудят в субботу 19-й пакет санкций против России и возможность использования замороженных активов РФ. В Москве утверждают, что антироссийские санкции неэффективны и причиняют ущерб мировой экономике.

Министры иностранных дел стран Евросоюза соберутся в субботу, чтобы обсудить очередной, девятнадцатый по счёту, пакет санкций против Российской Федерации.

Данными о предстоящей встрече делится издание Politico.

В статье отмечается, что в письме, отправленном председательствующей в ЕС Данией, предлагается усилить меры давления на Россию с целью достижения перемирия. Как уточняется, это давление предполагает принятие нового пакета санкций против Российской Федерации. В ходе заседания также будут рассматриваться дополнительные возможности использования поступлений от замороженных активов России.

Российская сторона неоднократно подчёркивала свою готовность преодолеть санкционное давление, начатое Западом несколько лет назад и продолжающее усиливаться. В Москве указывали на недостаток мужества у западных стран признать провал своей санкционной стратегии против Российской Федерации. В самих западных странах периодически раздаются мнения о неэффективности антироссийских санкций.

Президент России Владимир Путин заявлял, что политика удержания и ослабления России является долгосрочной стратегией западных стран, а санкции нанесли серьёзный ущерб мировой экономике. По его словам, главная цель Запада — ухудшение условий жизни миллионов людей.

 

Ссылка на первоисточник
наверх