На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 095 подписчиков

В Самаре изменят порядок предоставления выплат за жилье, изымаемое под строительство метро

Вопрос переселения граждан из зоны строительства метрополитена обсуждался на рабочем совещании под председательством первого вице-губернатора Самарской области Виктора Кудряшова.

В настоящий момент продолжаются работы по подготовке основного этапа строительства метро. Параллельно проходят мероприятия по расселению собственников и нанимателей жилья из зоны строительных работ.

Отметим, что согласно принятым нормативным актам, изъятию подлежат 167 объектов недвижимости. В данном случае речь идет о правах 425-ти собственников.

Как отмечают в региональном правительстве, 84 человека уже заключили соответствующее соглашение о выплатах, которые уже перечислены. При этом, в настоящий момент министерство строительства Самарской области готовит поправки в порядок предоставления социальной выплаты гражданам, чья жилая недвижимость подлежит изъятию. 

Суть поправок не уточняется, однако указывается, что они направлены на разрешение проблемных вопросов, которые возникли в ходе реализации мер поддержки собственников и нанимателей изымаемых помещений. 

 

 

 

Ссылка на первоисточник
наверх