На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 128 подписчиков

Свежие комментарии

  • Олег Орлов
    А зачем Турции за кого-то вступаться? Ей что? Плохо живётся? Или кто туркам угрожает? Или может кто-то турок притесня..."Сборище из прест...
  • Вова Рябов
    Денонсация соглашений большевиков возврат русских земель городов УССР.домойПлохие новости дл...
  • Валерий Зайцев
    Правильно. Вообще страх потеряли.Дожили.Полицию перестали бояться. Мажоров пиздить впервые очередьВидео с Береговой...

Погранслужба Финляндии пожаловалась на "летающие объекты" России

Погранслужба Финляндии пожаловалась на некие "летающие объекты", запускаемые со стороны России. Там намекнули на то, что эти аппараты могут иметь прямое отношение к разведдеятельности.

Россия запускает возле границы некие "летающие объекты". Об этом в среду сообщил заместитель командующего Пограничной службой Северной Карелии (Финляндия) Самули Муртонен.

Он не стал уточнять, что именно это за объекты, отметив лишь, что они выполняют "наблюдательные функции".

Мы регулярно наблюдаем летающие объекты у границы с Россией, но я не буду вдаваться в подробности, какие именно,

- подчеркнул пограничник.

Судя по всему, речь идёт о разведывательных беспилотниках или о воздушных шарах с установленной камерой видеонаблюдения. Раньше у России не было нужды осуществлять разведывательную деятельность на границе с соседом, но с недавних пор Финляндия вступила в НАТО, автоматически превратившись в военную угрозу. Это вынудило Россию создать отдельный Ленинградский военный округ, перебросить комплексы "Искандер" к границе с Финляндией и начать осуществлять разведку.

Тем не менее, если верить Муртонену, отношения между русскими и финскими пограничниками не изменились, несмотря на политическую и военную напряжённости. Они по-прежнему обмениваются приветствиями, когда встречают друг друга при обходе границы.

Напомним, что ранее Финляндия была нейтральным государством, однако после начала СВО она начала проявлять к России крайнюю враждебность. Страна разорвала со своими соседом все экономические связи, ввела санкции и вступила в НАТО - военный альянс, который открыто называет Россию своим врагом.

В Москва заявили, что подобными действиями Хельсинки ослабил свою безопасность, а не усилил.

Прямо сейчас слова русских официальных лиц находят косвенное подтверждение. НАТО затеяло большие морские учения у берегов Калининграда, которые могут закончиться столкновением с Россией. Таким образом, альянс, куда недавно вступила Финляндия, сам провоцирует русских на конфликт.

 

Ссылка на первоисточник
наверх