Президент США Дональд Трамп назначил Шона Каррана руководителем Секретной службы. Карран, ветеран с 23-летним стажем, прославился после спасения Трампа во время покушения на митинге в Батлере, Пенсильвания.
Президент Дональд Трамп объявил о назначении Шона Каррана на пост руководителя Секретной службы Соединённых Штатов.
Ранее Карран знался своей работой в охране президента во время покушения на предвыборном митинге в Пенсильвании.В своём сообщении в социальной сети Truth Social, Трамп отметил:
Для меня большая честь назначить Шона Каррана следующим директором Секретной службы Соединенных Штатов.Президент подчеркнул, что Карран обладает 23-летним опытом в сфере правоохранительных органов, начав свою карьеру в Секретной службе в 2001 году.
Карран заслужил уважение благодаря своему мужеству в городе Батлер, штат Пенсильвания, когда он рисковал своей жизнью, предотвращая угрозу во время покушения. Президент выразил уверенность в том, что Карран сделает Секретную службу США ещё более мощной.
13 июля 2024 года на предвыборном митинге в Батлере на Трампа было совершено нападение, в ходе которого он был легко ранен — пуля задела его ухо. 20-летний нападавший Томас Мэттью Крукс был ликвидирован сотрудниками службы. После этого инцидента Кимберли Читл ушла с поста директора службы, и её временно заменил Рональд Роу.
Свежие комментарии