На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

6 983 подписчика

В Новосибирске мигрантам рассказали о важности долга Родине

В военкоматы доставили сразу 12 человек со складов в Ленинском районе.

В левобережной части Новосибирска была проведена ещё одна спецоперация по выявлению мигрантов, которые получают гражданство России и уклоняются от постановки на воинский учёт.

На этот раз сотрудники военного следственного отдела Следственного комитета России по Новосибирскому гарнизону совместно с коллегами из других силовых структур провели рейд на крупном торговом складе в Ленинском районе.

В ходе проверки были проверены 34 мигранта, из которых 12 человек были доставлены в военные комиссариаты для постановки на воинский учёт. Об этом сообщил VN.ru источник в военном следственном отделе.

Торговый склад принадлежит компании ПЭК, которая занимается грузоперевозками как на территории России, так и за её пределами. В основном на складе находились дальнобойщики, большинство из которых вели себя адекватно. Однако рабочие, как правило, не имели документов. Они утверждали, что их паспорта находятся у бригадира. Большинство мигрантов снимали квартиры и жили по пять-шесть человек. Некоторые из них жили прямо на складе.

По словам источника, знание законов России у мигрантов было низким, а понимание необходимости служить в армии отсутствовало полностью. Офицеры были вынуждены разъяснять мигрантам их обязанности. К сожалению, все приезжие были нацелены на получение прибыли, а не на службу в армии.

Указанные мероприятия проводятся по поручению председателя Следственного комитета России Александра Бастрыкина и будут продолжены в Новосибирске.

 

Ссылка на первоисточник
наверх