
Врач-терапевт Андрей Кондрахин дает советы по выбору обуви в морозы: предпочтительно выбирать модели с толстой подошвой и использовать хлопчатобумажные носки для сохранения тепла. Шапка-ушанка и варежки станут отличной защитой от холода.
Врач-терапевт, кандидат медицинских наук Андрей Кондрахин подчеркнул важность выбора обуви в условиях сильных морозов.
В интервью с изданием «Вечерняя Москва» он отметил, что следует отдавать предпочтение обуви с толстой и высокой подошвой, которая также должна быть свободной. Кондрахин пояснил: «Носки должны быть хлопчатобумажными, чтобы обеспечить отведение влаги. Синтетические носки могут удерживать влагу, что ведет к быстрой потере тепла, приводя к охлаждению и замерзанию ступней».Кроме того, он рекомендовал в морозную погоду носить варежки вместо перчаток, использовать шерстяной шарф и шапку-ушанку из меха для защиты от холода.
В свою очередь, на тему морозов высказалась врач-терапевт, кардиолог и кандидат медицинских наук Татьяна Романенко. В интервью сайту «Москва 24» она указала, что пожилым людям следует ограничивать прогулки на морозе 20 минутами.
Ранее на нашем сайте мы уже обращались к теме ухода за домашними животными в холодное время года. В частности, ветеринар Ян Ермолов подробно объяснил, как уберечь своих питомцев от обморожений. Важные рекомендации включают правильный выбор времени для прогулок и необходимость сокращения времени пребывания на улице для маленьких пород собак, которые особенно уязвимы к низким температурам.
Свежие комментарии