На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

6 921 подписчик

Свежие комментарии

  • Юрий Зубрин
    Посмотрел на эти физиономии -не мытые ,не бритые ,дурно одетые и также дурно пахнущие ...Галерея ужасов Ламбраззо поп...Делегация Киева у...
  • Eduard
    Не надо спешить!Электропоезд и "К...
  • Eduard
    Обязан? Ты им кто вообще? В Квартале своем командуй самозвпнец!Боеприпасы нужны ...

Мошенники в Москве: похищение и выкуп за 500 тыс. рублей предотвращены

В Москве раскрыта схема мошенников, похищавших детей и вымогавших у родственников крупные суммы. Последний случай: 16-летний подросток оказался во Владимирской области. Ирина Волк из МВД сообщила, что жизни юноши ничто не угрожает, преступники не получили запрошенных 500 тыс. рублей.

Правоохранительные органы раскрыли схему, используемую мошенниками для похищения детей или пожилых людей, а также денежных средств и драгоценностей из семьи с последующим вымогательством выкупа у родственников.

В официальном Telegram-канале представитель МВД России Ирина Волк написала: «Телефонные мошенники могут заставить доверчивых граждан прекратить общение с близкими и отправиться в другой регион. В это время они сообщают родственникам о похищении и, запугивая их, требуют перевести крупные денежные суммы».

Последний резонансный инцидент произошел в Москве. Женщина обратилась в полицию с заявлением о пропаже своего 16-летнего сына. Было установлено, что молодой человек попал под влияние мошенников, которые заставили его продать материнские украшения и выехать во Владимирскую область.

Ирина Волк пояснила, что женщине было отправлено сообщение с угрозой физической расправы над её сыном, если она не переведёт мошенникам 500 тысяч рублей.

Благодаря оперативным действиям удалось обнаружить, что подросток действительно находился во Владимирской области.

«Школьник был найден и доставлен обратно в Москву. Его жизни и здоровью в данный момент ничего не угрожает, он не успел передать деньги преступникам», – отметила Волк.

По данному факту возбуждено уголовное дело.

 

Ссылка на первоисточник
наверх