На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 162 подписчика

Госдума обсудит выход из Европейской конвенции против пыток 17 сентября

17 сентября Государственная Дума рассмотрит законопроект о выходе России из Европейской конвенции по предупреждению пыток. Председатель Думы Вячеслав Володин отмечает, что обращения России к Совету Европы игнорируются.

17 сентября Государственная Дума займется рассмотрением законопроекта о денонсации Европейской конвенции по предупреждению пыток, а также бесчеловечного или унижающего достоинство обращения или наказания и соответствующих протоколов.

Ожидается, что данный вопрос будет обсуждаться в приоритетном порядке на этой неделе, в среду.

РИА Новости цитирует слова председателя Думы Вячеслава Володина: «Законопроект рассмотрим в приоритетном порядке на этой неделе, в среду, 17 сентября».

Володин подчеркнул, что работа России в соответствующем комитете Совета Европы блокируется, и обращения с просьбами об обеспечении представительства Москвы остаются без ответа. Ранее в Государственную Думу уже был внесен проект, касающийся денонсации Европейской конвенции по предупреждению пыток.

 

Ссылка на первоисточник
наверх