На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

6 855 подписчиков

Мишустин поздравил актрису Валентину Талызину с юбилеем и пожелал успехов

Премьер-министр России Михаил Мишустин поздравил актрису Валентину Талызину с юбилеем, подчеркнув ее вклад в успех фильмов. Талызина, родившаяся в Омске и снявшаяся в более 100 картинах, получила пожелания здоровья и творческого вдохновения.

Председатель Правительства России Михаил Мишустин выразил свои поздравления актрисе Валентине Талызиной в связи с юбилейной датой, что стало известно из сообщения на официальном сайте правительства.

Вы обладаете уникальным дарованием, яркой индивидуальностью, тонкой иронией. На знаменитых подмостках "Моссовета" вы с невероятным изяществом перевоплощаетесь в героинь разных эпох, создаете шедевры драматического искусства. Особое место в вашем творчестве принадлежит кинематографу.

Мишустин также отметил значительный вклад Талызиной в успех фильмов таких известных режиссеров, как Эльдар Рязанов и Георгий Данелия. Председатель правительства пожелал выдающейся актрисе дальнейшего творческого вдохновения, крепкого здоровья и личного благополучия.

Валентина Талызина родилась 22 января 1935 года в Омске. Ее дебют в кинематографе состоялся в 1963 году в картине "Человек, который сомневается". Публика и режиссеры стали все чаще приглашать актрису в проекты после премьеры фильма "Зигзаг удачи" Рязанова. В течение своей блестящей карьеры она снялась более чем в ста фильмах.

 

Ссылка на первоисточник
наверх