Сообщения получают управляющие компании, которые разместят инструкции на жилых домах.
В Екатеринбурга Госжилинспекция начала рассылать управляющим компаниям инструкции о том, как следует вести себя во время сигнала гражданской тревоге, а также по сбору тревожного чемоданчика. Делается это по поручению МЧС.
Позднее инструкции должны появиться на жилых домах.— Прошу разместить методические материалы на официальных сайтах управляющих организаций, на информационных стендах, информационных досках при входе в подъезды, — сказано в сопроводительном письме, которое подписано руководителем управления ЖКХ Александром Брагиным.
Что касается самой инструкции, то в ней сказано, что под рукой всегда должны быть документы, упакованные в герметичную упаковку, деньги, а также портативная зарядка и телефон. Перед тем как покинуть квартиру, необходимо перекрыть воду и газ, а также закрыть окна.
Свежие комментарии