На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 112 подписчиков

Лисички заполонили подмосковные леса: где искать грибной урожай

Грибы нужно искать в окрестностях Чехова и Пущино.

Подмосковные леса переживают настоящее нашествие лисичек. Грибники активно делятся впечатлениями и фотографиями своих трофеев, собраных вёдрами в различных районах Московской области. Особенно богатый урожай замечен в окрестностях Чехова, Пущино (Серпухов), а также в Луховицком, Егорьевском округах, Талдоме, Истре и Шатуре.

Однако не все так радужно: самые ценные грибы — белые — пока практически не встречаются. 

Эксперты успокаивают: сезон дождей в регионе еще далек от завершения, и есть все шансы, что белые грибы появятся позже. 

Если вы планируете отправиться на поиски лисичек, специалисты рекомендуют обратить внимание на леса с хвойными и смешанными породами деревьев — именно там чаще всего можно встретить это лесное лакомство. А вот для успешной охоты на белые грибы, возможно, придется подождать более благоприятных условий.

 

Ссылка на первоисточник
наверх