12 мая правительство Ростовской области провело совещание, на котором обсуждались меры по обеспечению правопорядка. В нем также приняли участие сотрудники следкома, полиции, прокуратуры и главы городов региона, сообщает пресс-служба правительства региона.
Одним из вопросов на повестке дня стояли меры, которые помогут защитить детей от криминала и вовлечению их в экстремистскую деятельность.
Также обсуждались способы упреждения преступлений в отношении несовершеннолетних.В частности, речь зашла о внедрении в школах Ростовской области новой должности – советника директора по воспитанию. Она появится с 1 сентября 2022 года. Предполагается, что советник будет работать не только совместно с педагогами, но и непосредственно учениками, а со временем такой сотрудник появится в техникумах и колледжах.
Ещё одним нововведением станет обучение ребят в 5-9 классах ''индивидуальной информационной безопасности''. На таких уроках школьников станут учить, как правильно обращаться с персональными данными, а также основам развития критического мышления.
Свежие комментарии