На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 086 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Ебанутый вообще? Как отсутствие в столовке влияет на национальную безопастность!Директор Фонда Ки...
  • Eduard
    Это деньги на войну украденые у населения!Евросоюз выделит ...
  • Eduard
    Себе выделяйте,Украина к вам не относится!Евросоюз выделит ...

Столтенберг для русских был Стекловым: Ветеран ГРУ рассказал о контактах экс-генсека НАТО с разведкой СССР

Бывший генсек НАТО Йенс Столтенберг был в разработке советской разведки под агентурным псевдонимом Стеклов. Ветеран ГРУ, руководитель Центра военно-дипломатического анализа и оценок Владимир Винокуров рассказал о контактах Столтенберга с русскими разведчиками.

В частности, Винокуров прокомментировал слова Столтенберга, сказанные им в интервью газете Financial Times о его "контактах с агентом КГБ" в Норвегии.

Столтенберг сказал о том, что якобы пытался завербовать представителя советской спецслужбы по просьбе норвежской разведки.

В свою очередь, Винокуров опроверг слова экс-генсека НАТО, отметив, что, вероятнее всего, всё было с точностью до наоборот - дело в том, что Столтенберг был в разработке советской разведки под псевдонимом Стеклов.

По некоторым данным, в конце 1980-х - начале 1990-х годов Йенс Столтенберг в действительности находился в разработке советской разведки под агентурным псевдонимом Стеклов, однако отказался сотрудничать и сообщил о своих контактах норвежской полиции безопасности,

- рассказал ветеран КГБ в беседе с РИА Новости.

Ранее весьма любопытный разговор состоялся у Столтенберга с изданием Financial Times. Там генсек НАТО (на тот момент уже бывший) рассказал, как президент Украины (тогда легитимный) Владимир Зеленский сидел в бункере и боялся взять трубку. Это было в первые дни специальной военной операции.

Западные лидеры с трудом могли до него дозвониться.

Сам Столтенберг не мог дозвониться Зеленскому несколько дней подряд.

Когда они, наконец, поговорили, этот телефонный звонок был довольно сложным,

- сообщает издание со ссылкой на интервью с экс-генсеком НАТО.

Разговор состоял из требований Зеленского ввести над Украиной бесполётную зону.

 

Ссылка на первоисточник
наверх