На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 109 подписчиков

Паспорт США побил исторический антирекорд по влиятельнос

Американский паспорт опустился в рейтинге влиятельности на 10-е место. Это стало самой низкой его позицией за всю историю.

Об этом со ссылкой на данные Henley Passport Index сообщает газета The Washington Post. В публикации отмечается, что в настоящее время американский паспорт сопоставим по влиятельности с литовским или исландским, о чём ещё недавно нельзя было и подумать.

США опустились с седьмого места в прошлом году на десятое, продолжая тенденцию к снижению,

пишут авторы материала.

Соединённые Штаты, которые ещё в 2014 году возглавляли этот рейтинг, теперь уступают Сингапуру, Японии, Южной Корее, Дании, Финляндии, Франции, Германии, Ирландии, Италии и Испании по количеству стран, доступных для посещения без визы.

Россия находится в этом списке на 46-м месте.

 

 

Ссылка на первоисточник
наверх