В Ереване прошло десятое юбилейное заседание Межгосударственного совета по противодействию коррупции Содружества Независимых Государств (СНГ). Заседание прошло в формате межгосударственной встречи представителей стран СНГ.
В повестке — вопросы взаимодействия государственных институтов, меры по противодействию коррупции и анализ общих угроз на пространстве СНГ.
Участники намерены рассмотреть механизмы координации и обмена информацией в сфере предупреждения и расследования коррупционных правонарушений.В работе заседания принимают участие заместитель премьер‑министра Армении Мгер Григорян и генеральный прокурор Анна Вардапетян.
Россия и Беларусь представлены заместителями генеральных прокуроров — Петром Городовым и Сергеем Хмаруком соответственно. Делегации остальных стран Содружества сформированы из государственных структур, ответственных за противодействие коррупции.
В состав участников также входят представитель Исполкома СНГ Игорь Малашевич и представитель Совета руководителей подразделений финансовой разведки государств‑участников СНГ Юлия Денисова.
Свежие комментарии