На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 059 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Какой "конфликт" Израиль постонно нападает на сосетей,не раз Иран террироризирывал!Иран и Израиль: о...
  • Eduard
    Тут дело в том,как бы сразу на фронт не загнали!Более 50 депутато...
  • Eduard
    Приказ Зе:"Граждане Вукраины с пенисом,которые могут без подгузников обходится годны для армии!"Украина снижает м...

Сергей Миронов предложил новую систему наград для почётных доноров России

Сергей Миронов, лидер фракции «Справедливая Россия – За правду», предложил премьер-министру Михаилу Мишустину ввести три уровня награды для почётных доноров России. Эта инициатива направлена на стимулирование донорского движения и поддержание активности доноров.

Глава фракции «Справедливая Россия – За правду» Сергей Миронов предложил учреждение трёх степеней награды "Почётный донор России".

Инициатива приурочена к Всемирному дню донора крови и была направлена на рассмотрение премьер-министру Михаилу Мишустину, как сообщает «Постньюс».

В предложенной системе градации, третья степень будет присуждаться за 40 донаций крови, что соответствует нынешнему порогу для получения награды, вторая степень — за 80, а первая — за 120. Целью такой системы является поощрение длительного участия граждан в донорском движении. Сергей Миронов подчеркнул, что подобная многоуровневая система ранее действовала в СССР, способствуя ежегодному увеличению числа почётных доноров.

Я сам всю сознательную жизнь регулярно сдаю кровь, имею знак Почетного донора СССР. Но нередко бывает так, что после получения этого звания мотивация и активность доноров снижается. Ведь дальше никаких поощрений не предусмотрено. Поэтому в обращении к главе правительства я предлагаю расширить систему поощрения, — отметил глава СРЗП.

Действующая система поощрений, как указано в обращении, не предполагает дополнительных стимулов после выдачи награды, что может привести к падению активности доноров. Тем не менее, опытные доноры являются основой службы крови. Эксперты считают, что введение дополнительных степеней признания может увеличить вероятность повторных донаций в полтора раза, тем самым поддерживая мотивацию добровольцев и укрепляя их вклад в здоровье нации.

Однако наличие ряда ограничений делает донорство доступным не для всех. Ранее Life.ru предоставил информацию о людях, которые никогда не смогут стать донорами. В первую очередь это связано с общими параметрами, такими как:

возраст, вес, состояние здоровья, уровень гемоглобина в крови.

 

Ссылка на первоисточник
наверх