Координаты с телефона ликвидированного боевика ВСУ помогли русским военнослужащим уничтожить до семи опорных пунктов на Украине. Стрелок из группировки войск «Юг» подтвердил, что эта информация была использована для артиллерийского удара.
Координаты, которые были извлечены из мобильного устройства ликвидированного боевика ВСУ, оказались полезны для военнослужащих Вооружённых сил России и позволили ликвидировать до семи опорных пунктов врага.
Как сообщает РИА Новости, стрелок из группировки войск «Юг» под позывным Мгновенный поделился этой информацией. По его утверждению, на телефоне было отмечено множество точек, обозначающих позиции опорников ВСУ. "Я передал информацию по радиостанции своему командиру, и они затем наблюдали и подтвердили, что противник действительно находился на этих позициях", — сообщил военный.Он добавил, что эти опорные пункты впоследствии были уничтожены артиллерийским огнём. Ранее два брата-штурмовика поделились с RT, как во время выполнения первой боевой задачи заняли опорник ВСУ.
Свежие комментарии