"Доктор" Курбанов, ставленник той самой ДУМ РФ, разошёлся в своих социальных сетях и откровенно напал на муфтия Волгограда, "выдав", как пишут источники, "чёрную метку". В то же время, вслед за своими покровителями принялся оправдывать массовые убийства в Сирии ваххабитами.
Как отмечают авторы канала "Русский Националист", у так называемого "доктора" Курбанова началась настоящая истерика в социальных сетях, переросшая в нападки на муфтия Волгограда.
Среди ряда оскорбительных заявлений автор подмечает:Оскорбление муфтия Волгограда, [Курбанов] называет его "мунафиком" (это черная метка на убийство со стороны ваххабитов и хариджитов). Оскорбление жены муфтия Дагестана и исламоведа Романа Силантьева. Благодарность ДУМ РФ, которые не выдают таких как он. Вопрос: это экстремизм, иноагентская деятельность или просто "оценочное суждение"?
Это не первая волна постов Курбанова, вызвавшая негативный резонанс. Как подмечали авторы канала "О.К.О.", весь его контент делится на три части:
псевдонаучная народная медицина восхваления Турции и "наследия" Османской Империи презрение, оскорбления и глум над теми, с кем выступает на каких-либо общих собраниях, конференциях и т.д. Буквально за глаза.Помимо прочего, он призывает превращать церкви в Европе в мечети, а также позволяет себе множество русофобских провокационных высказываний, разжигающих ненависть. Тот же Курбанов ранее, пишет "Многонационал" открыто поддержал геноцид в Сирии против алавитов, который устроили террористы ХТШ*, захватившие власть в ходе вооружённого переворота. Своими заявлениями он отметился в том числе в комментариях под постом Волгоградского муфтия, который осудил террористов, за что на него и "налетел" Курбанов.
Причём Курбанов поддержал происходящее в Сирии вслед за ДУМ РФ, глава которой ранее призвал террористов и детоубийц ХТШ* "проявить свои лучшие качества".
* ХТШ (Хайат Тахрир аш-Шам) - террористическая организация, запрещённая в России.
Свежие комментарии