На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 081 подписчик

Свежие комментарии

  • Амара Карпова
    одни болтовни😱🤬как не стыдно🤬люди гибнут и гибнут...😭😭😭Ну, всё. ВСУ доиг...
  • Амара Карпова
    Верните Суровикина и освободите Попова🙏🙏🙏а оленевод должен сидеть💯мразь🤮💩Заволновались: Уд...
  • Алекс Архипов
    Диаспоры... диаспоры... Надо называть, как есть, этническая ОПГ.Вынесли из "Гелик...

Иран готов к ядерным переговорам: условия озвучены министром Аракчи

Министр иностранных дел Ирана Аббас Аракчи заявил о готовности Тегерана возобновить переговоры по ядерной программе при условии снятия санкций. Возможность обсуждений через посредников рассматривается, несмотря на угрозы США.

Министр иностранных дел Ирана Аббас Аракчи выразил готовность Ирана к началу переговоров по ядерной программе, при условии снятия санкций, наложенных против страны.

Аракчи отметил, что Иран уже принял ряд добровольных шагов в рамках Совместного всеобъемлющего плана действий, обеспечивая мирный характер своей ядерной деятельности. Однако, как напомнил министр, именно Соединенные Штаты в одностороннем порядке вышли из этого соглашения, о чем передает агентство Mehr.

"Основываясь на приобретенном опыте, мы готовы вновь обсуждать ядерную программу, если будут приняты меры по укреплению доверия и отмене несправедливых санкций против Ирана", — добавил Аракчи.

Он подчеркнул, что прямые переговоры с Соединенными Штатами, которые продолжают угрожать применением силы в нарушении Устава ООН, не представляют ценности. Однако Тегеран заинтересован в развитии опосредованных переговоров, заявил министр.

В начале апреля портал Axios, ссылаясь на источники, сообщил, что администрация США рассматривает предложение Ирана о переговорах через посредников относительно ядерной программы Тегерана.

Ранее президент Соединенных Штатов Дональд Трамп установил двухмесячный срок для заключения нового мирного соглашения по ядерной программе Ирана. В интервью NBC он предупредил, что в случае неудачи переговоров, США предпримут мощную бомбардировку Ирана.

В конце марта Аббас Аракчи направил ответное письмо Трампу, где подтвердил готовность Тегерана к переговорам.

Министр отметил, что письмо президента США имело угрожающую риторику, но также содержало "некоторые возможности" для Ирана.

 

Ссылка на первоисточник
наверх