На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

6 924 подписчика

Бобр-террорист может лишить жителей Словакии водоснабжения

Из-за действия грызуна в Татранском национальном парке возникла плотина

Пять тысяч жителей нескольких деревень в Словакии могут остаться без воды. Им угрожает бобр. Он обосновался в Татранском национальном парке, где усиленными темпами строит плотину.

По данным местных специалистов, своими действиями бобр может спровоцировать экологическую катастрофу.

Он строит преграды на участке между установкой очистки воды и местом забора. А это может сказаться на качестве водоснабжения во всём регионе.

По информации источника из агентства TASR, проблемой занялись экологи и представители администрации заповедника.  Они ищут способы, как без ущербы для местности и самого животного решить эту проблему.  

Работники парка планируют изменить условия на месте таким образом, чтобы бобр самостоятельно покинул выбранный участок и переместился в зону, где его деятельность не будет представлять угрозу для водоснабжения,

- уточняет ОСН.

 

Ссылка на первоисточник
наверх