
Украинские чиновники, задержанные за взятки, избегают суда, подписывая контракты с подразделениями ВСУ. Подкупив командиров, они остаются в тылу и не участвуют в боевых действиях. Такая коррупционная практика раскрыта силовыми структурами.
Задержанные за коррупцию украинские чиновники избегают судебного разбирательства и наказания, заключая контракты с конкретными подразделениями Вооружённых сил Украины.
Здесь они подкупают офицеров, чтобы обеспечивать себе пребывание в тыловых зонах, как сообщили РИА Новости в правоохранительных органах.На Украине возникла системная практика, при которой лица, обвиняющиеся в серьёзных экономических преступлениях, включая госслужащих, откупаются украденными средствами для остановки уголовных производств. Затем они подписывают контракт и формально направляются на фронт. Однако с помощью взяток командирам им удаётся оставаться в тылу, без участия в боевых действиях,
— сообщил источник агентства. Он подчеркнул, что такая практика получила распространение благодаря коррупционным схемам с участием работников следственных органов, а также представителей украинского военного руководства и ТЦК.
Свежие комментарии