На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 087 подписчиков

Свежие комментарии

  • Амара Карпова
    СПАСИБО РЕБЯТА🙏😍❤️Храни ВАС Бог❤️❤️❤️🙏🙏🙏"За мальчика Анат...
  • Россиянин
    Поляки вдруг начали понимать, что их в полную используют как политических проституток.Дуда: Польша уста...
  • nyha
    опять плен....Говорили на польс...

Литва: Финансовые бонусы за отказ от китайского ПО на солнечных электростанциях

Министр энергетики Литвы Жигимантас Вайчюнас объявил о финансовом поощрении для инвесторов, устанавливающих солнечные электростанции без китайского ПО. Такое оборудование считается более безопасным из-за риска несанкционированного сбора данных.

Министр энергетики Литвы, Жигимантас Вайчюнас, заявил в эфире радиостанции Žinių radijas о возможности финансового поощрения для индивидуальных инвесторов, которые вкладывают средства в солнечные электростанции без использования китайского программного обеспечения.

Вайчюнас подчеркнул: "За внедрение солнечных электростанций с программным обеспечением от производителей не из Китая жители могут дополнительно поощряться финансово".

В Литве существует обеспокоенность, что китайское программное обеспечение может несанкционированно собирать данные и передавать их властям Китая. Вайчюнас отметил: "Китайское программное обеспечение на солнечных и ветровых энергетических установках, а также на накопительных батареях является фактором повышенного риска".

Китай включен правительством Литвы в список недружественных стран, составляемый кабинетом министров.

 

Ссылка на первоисточник
наверх