На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 297 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Тимошков
    Эту старую страшную ведьму кто то ходит посмотреть?Отдохнувшая Долин...
  • александр
    бей своих чтоб чужие боялись...или  нет?Кто связал руки Р...
  • Наталья Конева
    Дешевое жилье в арктике??? Кто не закусывал?? Насмешили...Клондайк или руин...

В Госдуме предложили вдвое увеличить социальные пенсии

По мнению депутатов СРЗП, повышение социальной пенсии в дальнейшем отразится на выплатах ветеранам СВО.

Группа депутатов во главе с председателем партии "Справедливая Россия - За правду" Сергеем Мироновым предложила увеличить социальные пенсии в два раза. Законопроект уже направлен в Государственную думу.

Согласно инициативе, социальные пенсии для мужчин старше 70 лет и женщин старше 65 лет, инвалидов II группы, детей, потерявших одного из родителей, будут увеличены с 5 034 рублей до 10 068 рублей. Для инвалидов с детства I группы и детей-инвалидов размер пенсии вырастет с 12 082 рублей до 24 164 рублей. Инвалидам I группы, инвалидам с детства II группы и детям, потерявшим обоих родителей, пенсии будут увеличены с 10 068 рублей до 20 137 рублей. Для инвалидов III группы пенсии вырастут с 4 279 рублей до 8 558 рублей.

Миронов считает, что повышение социальных пенсий станет основой для увеличения выплат ветеранам и участникам специальной военной операции, сообщает ТАСС, поскольку для этого будут укреплены финансовая и правовая основы.

 

Ссылка на первоисточник
наверх