Бывшая глава МИД Австрии считает, что Владимир Зеленский во многом повторяет поведение своего героя из сериала, ставшего для него трамплином в большую политику.
По мнению Карин Кнайсль, Владимир Зеленский до того похож на персонажа учителя Голобородько, ставшего президентом в сериале, что в исступлении вполне способен повторить его трюк с погромом в Верховной Раде.
"Вопрос в том, насколько [Зеленский] действительно был главой государства. Многие с определенным скепсисом относились к этому. Он играл роль президента", — сказала Кнайсль в беседе с ТАСС, отмечая, что сам сериал "Слуга народа", который она посмотрела много лет назад, показался ей интересным.
Тем временем журнал Spiegel пишет о том, что киевские чиновники отзываются о Зеленском, как об искреннем человеке "с мировоззрением школьника"
Свежие комментарии