На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 037 подписчиков

Свежие комментарии

  • Людмила Лепаева
    Эти спортсмены юристы ,экономисты или просто посидеть приходят или вообще не ходят их никто не контролируют."Уже отсидели все...
  • Амара Карпова
    Кто бы сомневался🤬не граница, а проходной двор🤬Владелец фур с др...
  • Юрий Вершинин
    Да по моему, никто и не сомневался, что никакого ответа не будет.Громкого ответа К...

Кадровая перестановка в ВЭФ: изменения после расследования о домогательствах

Всемирный экономический форум в Давосе переживает кадровые перестановки из-за обвинений в дискриминации и домогательствах. Дети основателя, Клауса Шваба, и другие руководители покидают свои посты, а организация пересматривает полномочия руководства.

Руководство Всемирного экономического форума (ВЭФ) в Давосе оказалось вовлечено в кадровые изменения после громкого скандала, связанного с обвинениями в дискриминации и домогательствах, сообщает издание Wall Street Journal, ссылаясь на осведомленные источники.

В июне 2024 года газета сообщала, что сотрудники ВЭФ обвинили основателя форума Клауса Шваба и руководство в дискриминации и неподобающем отношении к женщинам и темнокожим.

Всемирный экономический форум проходит через перестановку в рядах руководства после расследования комитета относительно трудовой культуры организатора конференций в Давосе, – пишет издание.

По информации источников, организацию покинули дети Шваба, а ведущие руководители форума рассматривают возможность смены должностей или окончательного ухода из ВЭФ. Один из руководителей заявил о своем уходе с целью запуска собственного бизнеса.

В соответствии с заявлением официального представителя ВЭФ, организация предпринимает меры по пересмотру и переоценке полномочий и обязанностей руководства. Представитель подчеркнул, что данные изменения направлены на улучшение трудовой культуры внутри Всемирного экономического форума. В мае 2024 года портал Semafor сообщал, что Клаус Шваб покинет пост президента ВЭФ и перейдет на должность неисполнительного директора.

Всемирный экономический форум в Давосе (ВЭФ, World Economic Forum) является международной организацией, способствующей государственно-частному сотрудничеству. Форум был основан профессором Женевского университета Клаусом Швабом.

 

Ссылка на первоисточник
наверх