На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 008 подписчиков

Свежие комментарии

  • Константин Самарин
    Медведев- жесткий переговорщик?  Это что-то новенькое.Россия может отпр...
  • Юрий Зубрин
    Кто вы такие?Гопники!Подоляк: Зеленски...
  • Дмитрич Бурцев
    Какая-то мешанина. Непонятно, кто терпи поражение, чьи ошибки, и т.д. Такое впечатление, что автор иногда переживает...Позорная ошибка Г...

Трампу предъявили обвинения. Экс-президенту США грозит до 400 лет тюрьмы

Бывшему президенту США Дональду Трампу предъявлены обвинения по 38 пунктам, сообщает РИА Новости со ссылкой на опубликованное судом Майами обвинительного заключение.

Дональду Трампу угрожает тюремный срок до 400 лет лишения свободы по делу о секретных документах.   Спецпрокурор суда Майами Смит, ведущий расследование против Трампа, опубликовал часть обвинительного заключения.

Бывшему хозяину Белого дома предъявлены обвинения по 37 пунктам.

Они касаются ненадлежащего обращения экс-президента с секретными документами США. В частности, речь идет о ядерной программе США, военных уязвимостях Америки и планы нападения на другие страны.  По 31 из обнародованных пунктов Дональду Трампу грозит до 10 лет, еще по 4-м обвинительным пунктам до 20 лет лишения свободы.

Американские СМИ подсчитали, что окончательный срок наказания для Дональда Трампа в случае доказанной судом вины может достичь 400 лет в случае, если будет определен путем сложения сроков заключения по всем пунктам. В поддержку Дональда Трампа уже высказался Илон Маск. Бизнесмен отметил избранность американской Фемиды, обратившей своей взор на экс-президента, в то время как действующему лидеру "всё сходит с рук".

По мнению экспертов, в такой ситуации экс-президент США может рассчитывать на сочувствие соотечественников, поддержка которых только укрепит его рейтинг накануне президентских выборов в Америке. Ранее "Царьград. Беларусь" сообщал о поисках в США русского медведя-шпиона.

 

Ссылка на первоисточник
наверх