На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 258 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Тимошков
    Умные мысли власть не посещают. Одна извилина о и та от кепки.Русских в России ...
  • Ильдус Зубаиров
    Нам предлагают очередный "Минский кидок", не более того! Зачем хохлам армия в 800 тысяч штыков, значит её ЕС с США пл...«Зеркало недели»:...
  • Дмитрий Боев
    Ну да. И мы все тоже не толстеем, а зажировываемсяМосковский зоопар...

Автоюрист Воропаев предупредил: красные огни на авто лишат прав

Автоюрист Лев Воропаев заявил, что красные огни на передней части автомобиля могут привести к лишению прав на срок до одного года. Также за наклейки и украшения на стеклах грозит штраф в 500 рублей.

Автоюрист Лев Воропаев сообщил, что использование красных световых приборов, включая новогодние украшения, на передней части автомобиля может привести к лишению водительских прав на период от шести месяцев до одного года.

«Дело в том, что огни, размещенные таким образом, нарушают техническое восприятие транспортного средства, что может ввести в заблуждение остальных участников дорожного движения и создать аварийную ситуацию»,

— пояснил он в интервью сайту «Москва 24». По словам Воропаева, красные сигнальные огни должны быть расположены на задней части автомобиля, в то время как белые и жёлтые огни предназначены для передней части. Эксперт также подчеркнул, что водительские права могут быть аннулированы, если гирлянда или любое другое праздничное украшение закрывают регистрационные знаки. Еще одно нарушение — наличие посторонних предметов, ограничивающих обзор водителю.

«По этой причине не рекомендуется размещать наклейки или украшения с изображениями Деда Мороза и снежинок на лобовом или заднем стекле. Это может повлечь штраф в размере 500 рублей»,

— добавил Воропаев.

Ранее начальник юридического отдела ВМТ Консалт Софья Лукинова рассказала газете «Известия», что незаконная рубка хвойных деревьев может быть расценена как нарушение лесного законодательства.

Ранее мы писали о том, что праворульные автомобили пользуются популярностью на Дальнем Востоке России, особенно во Владивостоке, из-за специфики дорожной инфраструктуры.

Это значительно упрощает вождение и повышает ликвидность таких машин на вторичном рынке как в самом регионе, так и в прилегающих областях Сибири и Дальнего Востока.

 

Ссылка на первоисточник
наверх