Министр просвещения РФ Сергей Кравцов объявил, что с 2026 года ЕГЭ по истории не будет обязательным для поступления на гуманитарные и социально-экономические специальности. В будущем планируется заменить обществознание на историю, но не в этом учебном году.
В 2026 году Единый государственный экзамен по истории не будет обязательным для абитуриентов, выбирающих гуманитарные или социально-экономические специальности в высших учебных заведениях страны.
С этой информацией обратился к общественности министр просвещения Российской Федерации Сергей Кравцов. Сергей Кравцов в интервью телеканалу «Россия-1» подчеркнул: «В наступающем учебном году [будет] два обязательных экзамена: по русскому языку и по математике. Остальные экзамены по выбору». Он также сообщил, что ведется работа по возможной замене обществознания историей в качестве экзамена для школьников, однако это изменение не будет внедрено в текущем учебном году.Как ранее информировало издание Life.ru, начиная с 1 сентября, в российских образовательных учреждениях планируется уменьшить объем контрольных работ и ввести новые учебные курсы. Контрольные и проверочные работы должны составлять не более 10% общей учебной нагрузки по каждому предмету.
Свежие комментарии