На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

6 895 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Кого это беспокоит?Когда-то у когонто забрали территории,что бы передать Укратне и что? Теперь возвращаются!Украине грозит по...
  • Eduard
    Пускай и дальше скачут!Украине грозит по...
  • Eduard
    Не пора ли конфисковать взятки? Пора!"Кэш и золото за ...

Индекс Мосбиржи рухнул после слов Лаврова о линии соприкосновения

Индекс Мосбиржи опустился более чем на 100 пунктов на фоне заявлений главы МИД России Сергея Лаврова в Дохе о невозможности заморозки боевых действий по линии соприкосновения в зоне СВО.

Финансовые аналитики утверждают, что несколько подросший рубль испугался заявлений Сергея Лаврова. В ходе пресс-конференции в Дохе министр иностранных дел пообещал, что Россия не остановит фронт по линии соприкосновения и освободит "то, что останется от Украины, от расистских законов".

По данным "Ленты.ру", на этих словах Сергея Лавров индекс Мосбиржи опустился ниже 3262 пунктов, потеряв более ста пунктов, поднявшись к закрытию торгов до уровня в 3280.

Глава МИД России также заявил, что заморозка украинского конфликта невозможна согласно положениям основанной на волеизъявлении людей Конституции. По словам Сергея Лаврова, стремление разместить на Украине миротворческие силы нацелено на разогрев конфликта.

Под контролем России в настоящее время находится 98,6% территорий ЛНР, 62,6% ДНР, 71,9% Запорожской и 69,3% Херсонской области.

 

Ссылка на первоисточник
наверх