Максим Галкин* подешевел – но на Родину ни ногой. Согласно новым условиям выступлений комика-иноагента на корпоративах, он согласен зарабатывать меньше, лишь бы подальше от России.
Комик-иноагент Максим Галкин*, как и другие сбежавшие из России после начала СВО "испуганные патриоты", вынужден искать практически любые возможности для заработка.
Недавно экс-депутат Госдумы Роман Худяков даже предположил, что шоумен получает гонорары от ЦРУ. Однако практика показывает, что большим спросом на зарубежном рынке развлечений Галкин* не пользуется – так что комик вынужден снижать свои расценки для выступления на корпоративах.
Об этом свидетельствует информация, предоставленная телеграм-каналом Mash – согласно ей, юморист согласен развлекать публику за 100 тысяч евро. Прежний гонорар звезды составлял 120 тысяч в той же валюте.
Правда, взамен снижения собственных финансовых аппетитов у Галкина* появились новые, специфические требования. Шоумен заранее требует предоставления информации о заказчике – видимо, чтобы не попасть в кампанию с "неправильными" с точки зрения артиста-предателя людьми. Также Галкин* хочет быть уверен, что с ним не будет общаться на острые темы никто из технического персонала, вплоть до официантов в ресторанах и портье в гостиницах.
Однако самым главным условием Галкин*, по сведениям Mash, выдвигает выступление где угодно – только не на территории России. Отчего-то опасается юморист приезжать на Родину – и это несмотря на то, что в отношении Галкина* до сих пор не возбуждено никаких уголовных или административных дел.
* Максим Галкин внесён Минюстом России в реестр физлиц, выполняющих функции иноагента
Свежие комментарии