На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

6 358 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Сысоев
    Хоть может быть после этого немного поумнеют идиоты. Не сотвори себе кумира, тем более, если этот кумир - пустышка.Певица из Челябин...
  • Михаил Гринжук
    не х.... им тут делать .Нет у них родины. А шакалы вонючие нам тут не нужны"Мы готовимся и ж...
  • Сергей Захаров
    Это признаки страха! Они сейчас обдумывают свои следующие свои действия.США сорвали высту...

Составлен ТОП-3 регионов по количеству ресторанов, кафе и баров: Москва лидирует

Федеральная служба государственной статистики подсчитала точки общепита.

По данным Федеральной службы государственной статистики (Росстат), за последние два года в России заметно прибавилось точек общепита, лидером ТОП-3 регионов по количеству ресторанов, кафе и баров является Москва, сообщает тг-канал Новости РосСтата.

Всего, на конец 2023 года в России работало около 96 тысяч ресторанов, кафе и баров. По сравнению с данными на конец 2020 года их количество выросло на 7%.

Общее число мест зарегистрированных точек общепита более 4,7 млн, а общая площадь залов обслуживания – 11,4 млн кв метров.

При этом тройка регионов-лидеров по числу ресторанов, кафе и баров выглядит следующим образом: больше всего заведений находится в Москве (14 тыс), Московской области (около 7 тыс) и Краснодарском крае (около 5 тыс).

По мнению специалистов, рост отрасли за последние два года связан с тремя факторами. Во-первых, отрасль восстанавливается после ковида. Во-вторых, теперь большинство россиян отдыхают внутри страны и, значит, здесь ходят в рестораны, бары и кафе. В-третьих, открыть заведение - неплохой способ вложить свободные средства для инвесторов.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх