На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 231 подписчик

Свежие комментарии

  • Бендер Задунайский
    Ну с великими державами Россией и Китаем понятно , почему не едут их президенты , клоунада подзатянулась , а вот план...G20. Это провал. ...
  • Яна Орлова
    В первую очередь этого депутата нужно на минное поле!Депутат из Красно...
  • Юрий Вершинин
    А с хера ли баня то упала? С чего это наши замороженные средства должны идти хохляндии?План США по Украи...

Цифровая маркировка учебников стартовала в России: борьба с контрафактом

Центр развития перспективных технологий и "Девиз" провели первую маркировку учебников в России. Учебник по русскому языку стал частью пилотного проекта. Генеральный директор "Просвещения" подчеркнул важность борьбы с контрафактом через цифровую маркировку.

Центр развития перспективных технологий (ЦРПТ), являющийся оператором государственной системы маркировки "Честный знак", в сотрудничестве с типографским комплексом "Девиз" организовал первый в России эксперимент по маркировке школьных учебных пособий.

Согласно сообщению пресс-службы ЦРПТ, успешно маркирован учебник по русскому языку.

С 1 апреля 2024 года в России реализуется добровольный и бесплатный эксперимент по маркировке печатной продукции. В рамках этого пилотного проекта типографский комплекс "Девиз" совместно с ЦРПТ впервые промаркировал учебник по русскому языку для первого класса, изданный издательством "Просвещение".

Генеральный директор АО "Издательство "Просвещение" Дмитрий Климишин, как сообщает ЦРПТ, подчеркнул, что на рынке учебной литературы контрафакт ежегодно оценивается минимум в 800 миллионов рублей.

"Контрафакт часто подразумевает поставку некачественных учебников в школы, что представляет угрозу для детей. Цифровая маркировка учебников позволяет отследить каждый экземпляр продукции, обеспечивая возможность точно установить его происхождение", - заявил он.

Станислав Бойцов, операционный директор типографского комплекса "Девиз", отметил, что важно протестировать все процессы маркировки заранее, чтобы участники рынка могли выбрать оптимальное решение.

 

Ссылка на первоисточник
наверх