На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 128 подписчиков

На мусорной площадке Челябинска появился стеллаж для бесплатных вещей

В идею Чистомэна мало кто верил, но она сработала.

В середине декабря челябинский Чистомэн поставил стеллаж для бесплатных вещей на площадке для мусорных контейнеров во дворе дома (ул. Якутская 11).

— Это тестовый образец. Понятия не имею, будет ли это работать. Не видел ничего подобного ни на одной контейнерной площадке.

Если вы живете неподалеку, приглашаю вас принести ненужные вещи и оставить их на стенде, — написал он в своей группе в соцсети "ВКонтакте".

В комментариях некоторые отнеслись к идее скептически. Мол, не будут люди брать вещи с мусорки. А другие поделились своим опытом. Кто-то, например, выставляет ненужные вещи на подоконник в подъезде. Кому-то самому доводилось унести домой что-то с мусорной площадки: большое зеркало, фарфоровую статуэтку, горшок с цветком.

Через неделю эксперимента Чистомэн написал: "Работает! Срочно внедряем по всей стране."

— Хорошо, что работает. А то многим брать с мусорки стыдно. На самом же деле стыдно — это когда на мусорке вещи будут гнить 400-500 лет… — комментируют подписчики.

  //

 

Ссылка на первоисточник
наверх