На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

6 880 подписчиков

Почти каждый второй житель России празднует Масленицу

До 47% жителей страны не пропускают Масленицу и отмечают её ежегодно.

В ходе опроса стало известно, что каждый второй житель России всегда встречает Масленицу и объедается блинами. Такие данные приводит RT, опираясь на исследования известного сайта объявлений.

Из него следует, что 47% людей в России празднует Масленицу и этот год не станет исключением.

Больше всего масленичные гулянья любят жители страны младше 24 лет (53%) и старше 65 лет (52%). Ещё 26% опрощенных людей уточнили, что любят Масленицу, но пойдут её отмечать на улице, если будет хорошее настроение. И, наконец, 18% респондентов сказали, что не планируют праздновать Масленицу.

При этом самой известной масленичной традиции печь и есть блины, следует 80% жителей страны.

Почти 50% опрошенных граждан заявили, что готовят блины исключительно по семейному рецепту и только 14% берут рецепты в соцсетях и Интернете.

Почти 40% респондентов обязательно просят прощения в Прощёное воскресенье, а 35% любят сжигать чучело Масленицы. Каждый четвёртый в России (28%) старается посетить ярмарки или гулянья с традиционными масленичными развлечениями.

Есть любители ходить в гости на Масленицу и принимать гостей у себя. Таких оказалось 15% и 18% соответственно.

 

Ссылка на первоисточник
наверх