На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 147 подписчиков

Согласиться, а затем вынудить противника сказать "Нет". Русские дипломаты показали высший класс

Обозреватель KP.RU Александр Гришин заметил, что российское руководство, в частности МИД, действует очень профессионально и тонко в вопросе гарантий безопасности для Украины. "Просто и элегантно", - отметил он.

Гришин отмечает, что заявление Лаврова о согласии России на гарантии со стороны стран, включая Китай, США и Британию, является гениальным ходом.

И вот почему.

У миротворцев должно быть единое командование, они должны совместно осуществлять мониторинг выполнения условий мирного соглашения и все остальное делать тоже вместе - француз, британец и китаец.

Какой наиболее вероятный ответ Запада и Украины на такой вариант, что предложила Россия? Конечно же - нет. Ребята, а что такое, что случилось. Вы говорили про миротворческие сдерживающие силы - так мы согласны. А вы почему-то опять нет. Ну нет, так нет.

Просто и элегантно. Вынудить сказать самого оппонента "нет", отвечая при этом на его предложения своим согласием, говоря ему "да" с самой обезоруживающей улыбкой, добавив всего одно слово, - это, уважаемые, высший класс,

- высказался обозреватель KP.RU.

Таким образом, предвидя отказ Запада и Украины от такого варианта, Гришин заключает, что Россия, соглашаясь на их же предложения, в итоге ставит оппонентов в неловкое положение.

 

Ссылка на первоисточник
наверх