На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 136 подписчиков

Свежие комментарии

  • Бендер Задунайский
    Если все так , то для начала выбить стоматологу все зубы .Стоматолог расстр...
  • Горыныч
    Гражданке (а может и нет) ивановой чем то не угодил Александр Иванович. Родственница тимура иванова?Враги России уже ...
  • Владимир Тимошков
    Зелёного надо по России возить в клетке! Европейских толерастов с дерьмократами предупредить, у нас клеток и на них х...Жесточайший ульти...

"Семья" потеряла власть в России. Или нет? Странные совпадения в день начала СВО

"Семья" потеряла власть в России. Или нет? Странные совпадения в день начала СВО. Один из главных функционеров Ельцин Центра, Людмила Телень, пойдёт под суд за репост псевдопацифистской записи Татьяны Юмашевой - дочери Бориса Ельцина. И это сигнал для ЕЦ, который давно стал прибежищем скрытых и явных врагов России, что грядёт большая встряска.

Первый заместитель исполнительного директора Ельцин Центра Людмила Телень пойдёт под суд за дискредитацию армии России. Материалы дела уже поступили на рассмотрение судьи Верх-Исетского районного суда Екатеринбурга Екатерины Гейгер.

Телень обвиняется по ч. 1 ст. 20.3.3 КоАП РФ "Публичные действия, направленные на дискредитацию использования Вооружённых сил в целях защиты интересов России и её граждан, поддержания международного мира и безопасности, в том числе публичные призывы к воспрепятствованию использования Вооружённых сил Российской Федерации в указанных целях",

- сообщили отделу расследований Царьграда в Объединённой пресс-службе судов Свердловской области.

Напомним, что в самом начале СВО Людмила Телень сделала репост записи Татьяны Юмашевой - дочери Бориса Ельцина "Нет войне!" на своей странице в соцсети.

А 25 февраля 2022 года на сайте ЕЦ появилось заявление этого учреждения, которое потом сняли, но оно сохранилось в веб-архиве:

Почувствовав, что над ней сгущаются тучи, Телень решила уехать в Израиль. Тем более что у неё имеется израильское гражданство, которое она, по данным источников, получила благодаря своему супругу - старшему преподавателю факультета журналистики РАНХиГС, ставшему репатриантом после начала СВО.

Источники полагают, что это "перемещение" в еврейское государство выглядит вполне логичным, ведь именно там нашёл себе пристанище бывший "главный прихватизатор" страны экс-глава Роснано Анатолий Чубайс. Если кто не в курсе, то именно он вместе с членами "Семьи" (как называли не только родственников первого президента, но и его ближайшее окружение) был в числе инициаторов создания этого Центра имени Бориса Ельцина,

- пишет отдел расследований.

Кроме того, Телень подала иски в суд на некоторые интернет-ресурсы, поместившие скриншот её нового паспорта. Но есть данные, что её скорый отъезд связан не только с уголовным делом о дискредитации ВС России.

Многотомник о позоре России

Есть такой псевдонаучный проект "История реформ 80-х, 90-х годов", в рамках которого ЕЦ на протяжении нескольких лет готовил многотомник "Девяностые. История великого поворота". По сути, это такая неуклюжая попытка оправдать либералов и осудить действующую власть за "подавление демократических свобод" 1990-х. И руководит этим проектом Георгий Сатаров, основатель и глава фонда "Индем", в 1994-1997 годах помощник Бориса Ельцина.

Фонд Сатарова "Индем" - это очередное НКО, которое завуалированным околонаучным языком выливает на Россию ушаты нечистот. Так вот, по нашим данным, ЕЦ выплатил "Индему" почти 35 миллионов рублей на издание многотомника, который... не вышел. Как сообщили Царьграду источники, роль Людмилы Телень в формировании многотомника состоит в координации и перечислении денег,

- отмечает отдел расследований.

Среди авторов статей этого многотомника есть беглецы, иноагенты, открытые враги России. Как пояснил источник "Первого русского", Телень совместно с Сатаровым заключала контракты с третьими лицами на подготовленную текстовую работу. То есть ЕЦ выступал здесь уже в роли правообладателей произведений иноагентов. Но авторство функционеров нежелательных организаций остаётся.

Просто деньги будут выплачены правообладателям,

- добавил собеседник.

То есть, чтобы уйти от налога в 30% государству, руководство Ельцин Центра заключает договоры с родственниками авторов. Но, согласно заключённым договорам, авторы присылали свои тексты не Сатарову, а самой Людмиле Телень. А Сатаров, исходя из письма, которое имеется в распоряжении отдела расследований, напутствовал авторов, рассказав о целях и задачах проекта, объяснив, под каким углом преподносить историю.

Ситуация с Людмилой Телень крайне показательна. Ведь за государственный счёт Ельцин Центр окончательно превратился в настоящий "заповедник иноагентов". Причём не просто в прибежище людей, имеющих чуждые нам взгляды, но вошедших в число открытых врагов России, почитателей киевского режима, историков, переписывающих историю, лекторов, страдающих по "демократическим свободам", готовых хоть завтра расчленить Россию,

- отмечает отдел расследований.

По словам журналистов, хотя это и не полноценная реинкарнация продажной оппозиции, ходившей на поклон к послам США и Британии, но такое же идеологически опасное и уродливое явление. А потому возникает вопрос: не пора ли окончательно разобраться с этим гнездом Чубайса?

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

 

Ссылка на первоисточник
наверх