
WhatsApp, принадлежащий компании Meta (признанной в РФ экстремистской), 13:45 мск столкнулся со сбоем у русских пользователей. Основные жалобы поступили из Москвы, Новосибирской области, Санкт-Петербурга и Иркутской области. Антон Немкин предупреждает о возможной блокировке.
Наблюдается сбой в работе мессенджера WhatsApp (принадлежащего компании Meta, признанной в РФ экстремистской) для части пользователей, проживающих в России.
По информации портала "Сбой.РФ" на 13:45 мск, количество жалоб на функционирование сервиса составило 2 189.
Основная часть жалоб поступила от пользователей из:
Москвы (28%) Новосибирской области (15%) Санкт-Петербурга (14%) Иркутской области (5%)Ранее член комитета Государственной Думы по информационной политике, информационным технологиям и связи, федеральный координатор партийного проекта "Единой России" "Цифровая Россия" Антон Немкин отметил, что частые сбои в работе зарубежного мессенджера WhatsApp свидетельствуют о том, что иностранные платформы действуют с русскими пользователями по своему усмотрению, и его блокировка является лишь вопросом времени.
Свежие комментарии