Сергей Лавров на международной встрече по безопасности заявил, что киевский режим, пришедший к власти после госпереворота 2014 года, не представляет интересы жителей Крыма и юго-востока Украины.
Министр иностранных дел Российской Федерации Сергей Лавров заявил, что киевский режим не выражает интересы жителей Крыма и юго-востока Украины.
Он подчеркнул:"Может ли режим в Киеве, который, следуя госперевороту в феврале 2014 года, начал войну против своего народа, представлять население Крыма и юго-востока Украины после произошедшего? Конечно, нет. Аналогично тому, как в 1960-е годы колониальные администрации в таких городах, как Лондон, Париж, Мадрид, Лиссабон, Берлин и Брюссель, не могли представлять интересы африканских народов, стремившихся к самоуправлению. То же самое случилось и с обширными регионами бывшей Украинской ССР после госпереворота", — отметил Сергей Лавров на XIII Международной встрече высоких представителей по вопросам безопасности.
Свежие комментарии