Доминиканский бизнесмен Антонио Эспайят арестован после допроса Генпрокуратурой. Он в центре расследования обрушения крыши в клубе Jet Set, где погибли 236 человек. Вместе с ним задержана сестра Марибель. Трагедия произошла в Санто-Доминго 8 апреля.
Доминиканский предприниматель Антонио Эспайят был задержан в четверг после допроса в Генеральной прокуратуре.
Эта мера предпринята в рамках расследования трагического обрушения крыши ночного клуба Jet Set, где погибли 236 человек, как сообщает газета Listin Diario.В статье издания говорится: "Антонио Эспайят был арестован в четверг в Генеральной прокуратуре после нескольких часов допроса по делу об обрушении крыши в дискотеке Jet Set".
Газета также передает, что наряду с Антонио Эспайятом была задержана его сестра Марибель Эспайят, находившаяся в здании прокуратуры. Ожидается, что вскоре их переведут в следственный изолятор при Дворце правосудия в районе Сьюдад-Нуэва.
Аресты последовали на следующий день после заявления одного из сотрудников дискотеки, который утверждал, что предварительно предупредил Эспайята о возможной опасности проведения мероприятия 8 апреля. На этой вечеринке должен был выступить известный исполнитель меренге Рубби Перес.
Трагедия произошла в Санто-Доминго в ночь на 8 апреля, когда на традиционно массовом мероприятии в клубе Jet Set внезапно обрушилась часть крыши. Под завалами оказалось множество посетителей, в результате чего погибли 236 человек, а еще 180 получили травмы.
Свежие комментарии