На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 156 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Царьград фантазирует как всегда,пишит чущь!В Ленобласти сошё...
  • Eduard
    Теперь у него псевдоним"Мудазвон"!Рэпер Лигалайз ос...
  • Eduard
    Вырастили "патриотов".На Западе русских ненавидят,а они туда юегут.Как так вообще?Рэпер Лигалайз ос...

В Подмосковье заработал собственный дата-центр Wildberries

Создание новой IT-инфраструктуры стало следствием утечек данных компании.

Как ранее сообщал «Царьград», мошенники, получая доступ к личным кабинетам продавцов, выкупали ассортимент Wildberries по максимально низкой цене, такие аферы стали причиной того, что в Подмосковье заработал собственный дата-центр Wildberries, рассказывает тг-канал Подмосква.

Расположенный на территории логистического хаба компании в Московской области дата-центр площадью около 16 тыс кв м оснащен оборудованием, потребляющим мощность около 3,5 МВт. Охлаждение серверов центра происходит уличным воздухом без использования холодильного оборудования, что позволяет сократить экологический след дата-центра.

Здесь обрабатываются запросы от всех систем онлайн-платформы - сайта, мобильных приложений, логистических и аналитических систем. Специалисты оценивают сумму расходов на запуск дата-центра в 1,2 мрлд рублей.

Помимо этого для стабильности работы Wildberries разместил свою IT-инфраструктуру еще в нескольких дополнительных коммерческих дата-центрах. В планах компании - полностью перевести IT-инфраструктуру в собственные центры обработки данных, а запуск дата-центра в Подмосковье стал первым шагом этой стратегии.

 

Ссылка на первоисточник
наверх