На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

6 346 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Допрос:"Вы почему Залужный не на фронте и не работаете на Госдеп США,як мы СБУ?""Резидент": Экс-г...
  • Игорь Петров
    Хохлы..Склад с пиломатер...
  • Владимир Уфимцев
    Кака жаль, что сидящие в тылу губеры, все эти "ставленники Кремля", тихо посапывают во все дырки и... пережидают. Пот..."Не стоило начина...

ВСУ превратили университет Харькова в мишень - Минобороны

В Минобороны России представили новые данные о военных преступлениях, которые совершают ВСУ на территории Украины.

Об этом на брифинге 18 августа рассказал начальник Национального центра управления обороной России Михаил Мизинцев.

ВСУ разместило в Харькове в общежитии университета размещены военные подразделения, также оборудован склад боеприпасов, на прилегающей территории большое количество бронетехники.

В Кураховке (ДНР) на территории школы ВСУ оборудовали огневые позиции, разместили тяжелую технику, артиллерийские орудия и РСЗО, подходы к учреждению заминированы, но местное население об этом умышленно не предупреждено.

В Торецке (ДНР) подразделения ВСУ в помещениях музыкального училища и дворца культуры разместили опорные пункты и склады боеприпасов, на прилегающей территории оборудовали позиции артиллерии и РСЗО, из которых систематически обстреливают близлежащие населенные пункты, при этом мирным жителям запрещено покидать свои дома;

В Днепре укронацисты разместили позиции тяжелой бронетехники и склады боеприпасов в частных домовладениях. Эвакуация мирного населения их района при этом не производилась.

В Николаеве в здании ПТУ (ул. Винграновского) националисты оборудовали казарму и опорный пункт, на подступах к учреждению развернуты блокпосты и оборудованы огневые точки.

В шести портах (Херсон, Николаев, Черноморск, Очаков, Одесса и Южный) остаются заблокированными 53 иностранных судна из 14 государств.

Также саперы России, ДНР и ЛНР продолжили разминирование освобожденных районов, ликвидировано 550 тысяч взрывоопасных предметов.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх