
Словацкая компания STV Machinery начала производство корпусов БМП-1 для Украины. Контракт предусматривает выпуск техники в 2026-2027 годах. Использована современная бронесталь. В декабре Вооруженные силы России получили новые БМП-3 с дополнительной защитой.
Словацкая фирма STV Machinery запустила производство корпусов советских боевых машин пехоты БМП-1, что связывают с потребностью в этой технике на Украине.
Согласно информации от пресс-службы производителя, было заключено соглашение с неназванным клиентом. «STV Machinery подписала контракт на массовое производство бронированных корпусов для боевых машин БМП-1, что запланировано на 2026-2027 годы. Этот проект представляет собой один из наиболее значительных оборонных контрактов в новейшей истории компании», — уточняется в официальном сообщении.Уточняется, что разработка проекта стартовала в прошлом году. Компания использовала опыт в ремонте и модернизации бронетехники, а также новейшие решения, разработанные во время производства самоходных гаубиц Zuzana. Важное отличие от оригинальных корпусов БМП-1 состоит в применении современной бронестали, аналогичной используемой в западной технике. В будущем STV Machinery намерена выпускать сто БМП-1 в год.
Telegram-канал «Повернутые на войне» высказал предположение, что данные машины заказаны для Киева, где база БМП-1 используется для создания модернизированных БМП-1ТС.
В декабре появилась информация, что Вооруженные силы России получили очередную партию боевых машин пехоты БМП-3. Данная техника оборудована дополнительными броневыми экранами, противокумулятивными решетками и комплексами «Накидка».
Свежие комментарии